Freie Plätze

Legende

M=Vormittag mit Mittagessen
N=Nachmittag ohne Mittagessen

kihz Bülachhof

kihz Bülachhof 

Alter Eintritt Tage Mo Di Mi Do Fr
Monate     M N M N M N M N M N
- - - - - - - - - - - - -

In der kihz Bülachhof gibt es zur Zeit keine freien Betreuungsplätze.

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Kerstin Wegener,  Leitung kihz Bülachhof: 043 333 49 80, kerstin.wegener@kihz.ethz.ch

kihz Feyerabend

kihz Feyerabend

Alter Eintritt Tage Mo Di Mi Do Fr
Monate     M N M N M N M N M N
≥18 01.12.2017 2   X       X     X X
≥18 01.01.2018 2.5   X     X X     X X

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Angela Aebersold , Leitung kihz Feyerabend: 044 633 01 56, angela.aebersold@kihz.ethz.ch

kihz Hönggerberg

kihz Hönggerberg 

Alter Eintritt Tage Mo Di Mi Do Fr
Monate     M N M N M N M N M N
≥18 01.10.2017 2 X X             X X
≥18 01.10.2017 2.5 X X           X X X
≥18 01.11.2017 2     X X         X X

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Leonie Meyer Leitung kihz Hönggerberg: 044 633 39 15, leonie.meyer@kihz.ethz.ch

kihz Platten

kihz Platten

Alter Eintritt Tage Mo Di Mi Do Fr
Monate     M N M N M N M N M N
- - - - - - - - - - - - -
Zur Zeit gibt es in der kihz Platten keine freien Betreuungsplätze.
Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Mariana Graf, Leitung kihz Platten: 044 634 50 27, mariana.graf@kihz.ethz.ch

kihz Schönberg

kihz Schönberg 

Alter Eintritt Tage Mo Di Mi Do Fr
Monate     M N M N M N M N M N
≥18 01.11.2017 2 X X       X       X
≥18 01.11.2017 2 X X             X X
≥18 01.11.2017 2.5 X X       X     X X
≥18 01.02.2018 3 X X     X X     X X

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Marisa Panigazzi, Leitung kihz Schönberg: 044 634 40 27, marisa.panigazzi@kihz.ethz.ch

kihz Sumatra

kihz Sumatra 

Alter Eintritt Tage Mo Di Mi Do Fr
Monate     M N M N M N M N M N
<15 01.01.2018 1.5* X X           X    
<15 01.03.2018 2 X X X X            
<15 01.03.2018 2.5 X X X X   X        
<15 01.03.2018 2.5 X X X X       X    
<15 01.03.2018 3 X X X X   X   X    
≥15 01.12.2017 2 X X     X X        
≥15 01.12.2017 2         X X     X X
≥15 01.12.2017 2.5 X X   X X X        
≥15 01.12.2017 3 X X     X X     X X
≥24 01.12.2017 2             X X X X
≥24 01.12.2017 2.5   X   X   X   X   X

*Per 01.03.2018 muss mindestens ein weiterer halber Tag (siehe freie Plätze ab 01.03.2018) dazu gebucht werden.

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Kathrin Müller, Elternadministration kihz-Tagesstätten: 044 634 56 69, kathrin.mueller@kihz.ethz.ch

kihz Tierspital

kihz Tierspital

Alter Eintritt Tage Mo Di Mi Do Fr
Monate     M N M N M N M N M N
≥18 01.02.2018 2         X X     X X

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Jessica Wobmann, Leiterin kihz Tierspital: 044 350 19 66, jessica.wobmann@kihz.ethz.ch