kihz Sumatra Ansicht

kihz Sumatra

Portrait

Trägerschaft Stiftung kihz
Priorisierung UZH- und ETHZ- Angehörige  
Zuschüsse Stadt, UZH, ETHZ  
Betreuungsalter ab 4 Monaten bis zum Kindergartenalter
Anzahl Gruppen 2 Kleinstkindgruppen und 3 altersgemischte Gruppen
Betreuungsangebot Ganztags, Halbtags mit Mittagessen, Nachmittags ohne Mittagessen
Verpflegung Ausgewogen und vielfältig wird uns das Mittagessen jeden Tag frisch ins Haus geliefert. Die Säuglingsnahrung sowie Zwischenmahlzeiten bereiten wir selber zu.
Räumlichkeiten In einem 4-geschossigen Gebäude aus den 1940er Jahren, geprägt durch die Vermengung von modernen und traditionellen Architekturelementen.
Aussenraum Spielplatz

Kontakt

Co-Leitung
Verantwortliche Berufsbildung

Ariane Piguet
Gruppen Kolibri und Tukan

044 634 63 50
ariane.piguet@kihz.ethz.ch

Co-Leitung

Jacqueline Varga

Gruppen Orang Utan, Maki und Lemur

044 634 43 47

jacqueline.varga@kihz.ethz.ch

Elternadministration

Kathrin Müller

044 634 56 69
kathrin.mueller@kihz.ethz.ch

Interesse an einem Platz sumatra@kihz.ethz.ch  
Lage

Die Sumatrastrasse ist eine Einbahnstrasse, Anfahrt via Obstgartenstrasse.

ETH Link an Haldenegg

ÖV an Stampfenbachplatz, Haldenegg, Sonneggstrasse und Beckenhof.

(Bitte beachten Sie den Plan rechts.)

Anschrift kihz Sumatra
Strasse Sumatrastrasse 30
Ort 8006 Zürich
Elternvertretung

Rebecca Bretscher
bretscher@amt-fuer-ideen.ch
Alessia Della Torre
adellato@yahoo.com

Seraina Ruegger
ruegger@icr.gess.ethz.ch

Hannes Wyss
hannes.wyss@gmail.com