Navigation auf uzh.ch

Stiftung kihz

Kontakt

Postanschrift

Die Adresse der Geschäftsstelle lautet:

Stiftung kihz
Sumatrastrasse 30
8006 Zürich

Anfahrt

Öffentliche Verkehrsmittel

Beckenhof, Stampfenbachplatz, Haldenegg, Sonneggstrasse

Einbahnstrasse

Die Sumatrastrasse ist eine Einbahnstrasse, Anfahrt via Obstgartenstrasse.
(Siehe Plan am Seitenende)

Parkplätze

1 Behindertenplarkplatz (ausschliesslich mit Plakette)
2 Kurzzeitparkplätze

Parkgarage WEV

CHF 120 / Monat, interessierte melden sich bei:
parkierung@ethz.ch, 044 633 24 02 und 044 632 50 73

Geschäftsleitung

Geschäftsführerin

Claudia Sigrist-Balsiger
044 634 40 89
claudia.sigrist@kihz.ethz.ch

Leitung kihz Kindertagesstätten

Regina Linguerri
Mitglied der Geschäftsleitung

044 634 43 50
regina.linguerri@kihz.ethz.ch

Leitung Finanzen

René Schlatter
Mitglied der Geschäftsleitung
044 634 56 67
rene.schlatter@kihz.ethz.ch

Betreuungsangebote

Elternadministration
kihz Chriesbach, kihz Platten, kihz Schönberg, kihz Sumatra, kihz Tierspital

Kathrin Müller
044 634 56 69
kathrin.mueller@kihz.ethz.ch

Elternadministration
kihz Bülachhof, kihz Feyerabend, kihz Hönggerberg

Louise Böhm
044 634 43 42
louise.boehm@kihz.ethz.ch

Zu denkihz Tagesstätten

Leitung kihz Ferienbetreuung

Marcel Biefer
044 634 43 76
marcel.biefer@kihz.ethz.ch

Leitung kihz Mobil und kihz Flex

Marion Eichbaum
044 634 53 46
marion.eichbaum@kihz.ethz.ch
 

Personal

Personalverantwortliche

Daniela Hoffmann
044 634 50 98
daniela.hoffmann@kihz.ethz.ch

Verantwortliche Ausbildung

Angela Aebersold
044 634 43 46
angela.aebersold@kihz.ethz.ch

Weiterführende Informationen

Sumatrastrasse 30 Anfahrt / how to get here

Sumatrastrasse 30