Navigation auf uzh.ch

Stiftung kihz

Geschäftsstelle

kihz Logo Puzzle

Der Stiftungsrat hat zur betriebswirtschaftlichen und pädagogischen Führung der Stiftung eine Geschäftsleitung eingesetzt. Sie hat die Aufgabe, die vom Stiftungsrat bestimmten Ziele und Projekte sowie die Strategie umzusetzen.

Geschäftsführerin

Claudia Sigrist-Balsiger
044 634 40 89
claudia.sigrist@kihz.ethz.ch

Leitung kihz Kindertagesstätten

Regina Linguerri
Mitglied der Geschäftsleitung

044 634 43 50
regina.linguerri@kihz.ethz.ch

Leitung Finanzen

René Schlatter
Mitglied der Geschäftsleitung
044 634 56 67
rene.schlatter@kihz.ethz.ch

Interessentenliste, Elternadministration kihz Chriesbach, kihz Platten, kihz Schönberg, kihz Sumatra, kihz Tierspital

Kathrin Müller
044 634 56 69
kathrin.mueller@kihz.ethz.ch

Elternadministration kihz Bülachhof, kihz Feyerabend, kihz Hönggerberg. IT-Bereichskoordination

Louise Böhm
044 634 43 42
louise.boehm@kihz.ethz.ch

Leitung kihz Mobil und kihz Flex

Marion Eichbaum
044 634 53 46
marion.eichbaum@kihz.ethz.ch

Leitung kihz Ferienbetreuung, Öffentlichkeitsarbeit

Marcel Biefer
044 634 43 76
marcel.biefer@kihz.ethz.ch

Personalverantwortliche

Daniela Hoffmann
044 634 50 98
daniela.hoffmann@kihz.ethz.ch

Verantwortliche Berufsbildung

Angela Aebersold
044 634 43 46
angela.aebersold@kihz.ethz.ch

Weiterführende Informationen

kihz Vignette

Stiftung