kihz Logo Puzzle

Geschäftsstelle

Der Stiftungsrat hat zur betriebswirtschaftlichen und pädagogischen Führung der Stiftung eine Geschäftsleitung eingesetzt. Sie hat die Aufgabe, die vom Stiftungsrat bestimmten Ziele und Projekte sowie die Strategie umzusetzen.

Geschäftsführerin Stiftung kihz

Monika Haetinger
044 634 40 89
monika.haetinger@kihz.ethz.ch

Leitung kihz Kindertagesstätten
Stellvertretung der Geschäftsführerin

Regina Linguerri
044 634 43 50
regina.linguerri@kihz.ethz.ch

Leitung kihz Mobil und kihz Flex

Marion Eichbaum
044 634 53 46
marion.eichbaum@kihz.ethz.ch

Leitung kihz Ferienbetreuung, Öffentlichkeitsarbeit

Marcel Biefer
044 634 43 76
marcel.biefer@kihz.ethz.ch

Personalverantwortliche

Brigit Lang
044 634 50 98
brigit.lang@kihz.ethz.ch

Leitung Finanzen

Iris Karjalainen
044 634 56 67
iris.karjalainen@kihz.ethz.ch

Interessentenliste, Elternadministration kihz Platten, kihz Schönberg, kihz Sumatra, kihz Tierspital

Kathrin Müller
044 634 56 69
kathrin.mueller@kihz.ethz.ch

Elternadministration kihz Bülachhof, kihz Feyerabend, kihz Hönggerberg. IT-Bereichskoordination

Louise Böhm
044 634 43 42
louise.boehm@kihz.ethz.ch